российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В российской столице начал работу 28-й антикварный салон

В Москве открылся 28-й антикварный салон, где более 200 лучших российских галерей представляют на суд ценителей прекрасного все, что только имеется на рынке: живопись, графику, скульптуру, бронзу и фарфор. И никто не сомневается, что тысячи баснословно дорогих экспонатов будут раскуплены, передает Moscow-live со ссылкой на ТВЦ.

Сроки проведения очередного Всероссийского антикварного салона выбраны не случайно. На протяжении недели, вплоть до 8 Марта, в одном месте – в Центральном доме художника – можно будет приобрести презент для своих любимых дам, хотя покупка выйдет дороже, чем в магазине «Подарки».

В ЦДХ съехались лидеры антикварного рынка. Две сотни галеристов и частных коллекционеров готовы за сходную цену продать и агитационный фарфор, и модные ныне артефакты времен 60-х, и самое дорогое – работы кисти прославленных мастеров. Например, впервые на публике представлена работа Алексея Венецианова «Портрет крепостной крестьянки».

Основная тема нынешнего салона – авангард. Но наряду с ним, большим спросом пользуются и экзотические артефакты. Самый редкий экспонат – декоративное украшение для стен – японские парные панно, период Мэйдзи, конец XIX века. Тончайшая работа, редкий лак, золото. 40 000 условных единиц – за пару.

Рядом с антикварным салоном в ЦДХ продолжается кропотливая работа множества галерей. Случается, что на нескольких квадратных метрах размещается сразу большое количество шедевров. По словам галериста Ринальдины Власовой, большую часть картин публика не видела. Здесь представлены четыре картина Марка Шагала – «шедевры, которые недавно были на выставке в Италии. Это очень серьезные вещи, которые у нас специально просили для серьезной международной выставки».

И Штеренберг здесь прекрасно представлен, которого мы раньше никогда не показывали. Удальцову вообще никто никогда не видел! Приходят люди и удивляются. Потому что все ее знают, как амазонку русского авангарда, а в таком варианте ее никто никогда не видел, добавила Власова.

Москва, Алексей Приходько

Москва. Другие новости 01.03.10

МЖД сократила более 30 электричек по выходным. / Решение об аресте Дымовского пересмотрят. Однако следствие пугают угрозы безработного и бездомного майора. / В Москве задержана банда махинаторов, отмывшая более $1,5 млрд. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках