российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские милиционеры, изнасиловавшие задержанного дубинкой, получили по 3,5 года

В Москве осуждены милиционеры-извращенцы, изнасиловавшие с помощью резиновой дубинки задержанного. Симоновский суд признал сотрудников ОВД по району Нагатино-Садовники виновными в «злоупотреблении служебными полномочиями», однако оправдал по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Каждый из «стражей порядка» приговорен к 3,5 годам лишения свободы. Кроме того, их обязали выплатить своей жертве 100 тысяч рублей компенсации.

Как установило следствие, в феврале прошлого года наряд патрульных задержал молодого человека, справлявшего нужду у магазина на юге Москвы. Парня доставили в отделение, где, по его словам, угрозами заставили снять штаны и «заснули в задний проход резиновую дубинку».

Потерпевший приложил к своему заявлению медицинскую справку о полученных интимных ранах, которые лечили врачи районной больницы.

По подозрению в преступлении были арестованы майор Александр Мишин, старший сержант Валерий Грузинин и сержант Сергей Гарлоев.

«В отношении задержанного незаконно применили наручники, а затем совершили действия, унижающие человеческое достоинство», – сообщили Lifenews в Следственном комитете при прокуратуре.

Осужденные не признали своей вины и на процессе скрывали лица.

Отметим, случаи жестоких издевательств милиционеров над задержанными гражданами не редки в России. Как сообщал «Новый Регион», в Краснодаре сотрудник уголовного розыска в служебном кабинете надел наручники на подозреваемого, затем засунул ножку стула ему в анальное отверстие. Таким способом следователь пытался получить признание в краже. В отношении милиционера-насильника возбуждено по п. «а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Избитый 4 января 2010 года милиционером в новогодние праздники в вытрезвителе издатель еженедельника «Московский Комсомолец в Томске» 47-летний Константин Попов 20 января скончался вбольнице , не выходя из комы. В лечебное учреждение он поступил с тяжкими телесными повреждениями внутренних органов. Среди травм – повреждение прямой кишки и мочевого пузыря.

Милиционеру-садисту было предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.03.10

Московский завод Renault удвоит объем выпуска автомобилей. / Почти треть российских компаний закончили 2009 год с убытками. Данные официальной статистики. / В Москве начальника райотдела ФМС подозревают в получении взятки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках