российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев призвал уйти в отставку чиновников, ответственных за провал на Олимпиаде Страна слишком долго «выезжала на советских возможностях»

Президент России Дмитрий Медведев ждет заявлений об уходе от чиновников, ответственных за подготовку российской сборной к Олимпиаде в Ванкувере. Об этом глава государства сообщил на встрече с руководством «Единой России».

«Ответственные лица должны принять мужественное решение и написать заявления. Если не смогут, мы им поможем», – сказал он.

Результаты российской сборной в Ванкувере, считает Медведев, говорят о необходимости кардинальным образом изменить подготовку олимпийцев: во главе должны быть сами спортсмены, а не федерации- «жирные коты».

Он также констатировал, что страна долгое время «выезжала на советских возможностях», но теперь они закончились.

По словам Медведева, в развитие российского спорта «вкладываются беспрецедентные деньги», однако, как показали итоги Олимпиады, они не все решают.

Напомним, в общекомандном медальном зачете сборная России заняла лишь 11-е место. Наши олимпийцы завоевали 15 наград – три золотые, пять серебряных и семь бронзовых медалей.

Как сообщал «Новый Регион», движение Левый Фронт на пикете 2 марта потребует отставки министра спорта РФ Виталия Мутко и президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева, ответственных, по мнению организаторов, «за провал российской команды на Зимних Олимпийских играх в Ванкувере». Акция пройдет у здания Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ под лозунгом «Хватит ТягоМутины!»

Однако сам Виталий Мутко негативно относится к критике в свой адрес и в интервью газете «Время новостей» заявил, что ответственность за результат несут все: государство, регионы, общественные спортивные организации.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.03.10

Причиной смерти Владислава Галкина мог стать алкоголь. Похороны актера пройдут 2 марта. / В Москве совершенно очередное нападение на дворника. / Саакашвили разработал рецепт дружбы с Россией. «Демократия и либеральная экономика» помогут Москве стать сильной и наладить отношения с Тбилиси. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках