российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Костромчане к 23 февраля получили открытки с затонувшим «Курском» (ФОТО) Адресатам пожелали здоровья и благополучия

Торгово-промышленная палата Костромской области поздравила своих сотрудников открытками с изображением затонувшего «Курска». Они были разосланы по электронной почте накануне 23 февраля.

«Желаем Вам здоровья, благополучия, достижения намеченных целей и процветания!» – гласит напутствие.

Как сообщает газета «Коммерсантъ», на первый взгляд на открытке – бравые российские десантники и грозная субмарина, однако, если присмотреться, оказывается, что на ней изображена подводная лодка «Курск», на которой в 2000 году погибли 118 моряков, в том числе один житель Костромской области.

Вместе с тем подобные казусы нередко происходят в День защитника Отечества. Как сообщал «Новый Регион», в Иркутске в этом году разгорелся скандал вокруг «расстрела» изображения капитана советской армии на празднике, организованном «Единой Россией». Местное отделение «партии власти», которое многие обвинили в организации этого акта, выступило с официальным заявлением. Единороссы назвали «стрельбу краской по изображению советских воинов» «кощунственной и циничной провокацией» и пообещали наказать инициаторов этой акции.

Ранее, по данным издания, в 2006 году в Москве появились патриотические плакаты с изображениями зарубежной военной техники: американского линкора «Миссури», истребителя Су-30МК, разбившегося в 1999 году на авиасалоне в Ле-Бурже французского танка AMX-30, американского танка M48, индийского фрегата «Тришул» и американского авианосца. Калининградская газета «Каскад-подробности» поздравления и вовсе проиллюстрировала изображением немецкого танка «Тигр». Однако впоследствии редакция извинилась за свой ляп.

На поздравительных открытках – затонувшая подлодка «Курск»

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.03.10

В России резко выросло число убыточных банков. В «черном списке» почти четверть кредитных организаций страны. / В Москве хозяйка борделя с оружием защищала заведение от милиции. / Брюссель: Янукович обещает выполнять программы НАТО на уровне Ющенко. Он назвал интеграцию Украины на Запад «ключевым приоритетом» своей политики. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках