российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье учитель танцев осужден за осквернение «Вечного огня»

В Московской области осужден 20-летний преподаватель брейк-данса местного Центра детского творчества, осквернивший «Вечный огонь». Инцидент произошел в Зарайске на площади Революции.

Увидев «Вечный огонь» на памятнике погибшим в Великой Отечественной войне, пьяный молодой человек стал разводить костер, побросав в него доски, полимерные материалы и другой мусор.

Танцора остановило только вмешательство «стражей порядка». В итоге на сооружении образовался нагар, копоть, что привело к повреждению монумента. Сумма ущерба составила более 20 тыс. рублей.

В свою очередь вандал объяснил оскорбительные действия нетрезвым состоянием, выразил раскаяние и готовность возместить причиненный вред. Суд приговорил его к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.03.10

Российские банки вложились в бумагу. Уже превышен докризисный уровень. / Костромчане к 23 февраля получили открытки с затонувшим «Курском» (ФОТО). Адресатам пожелали здоровья и благополучия. / В России резко выросло число убыточных банков. В «черном списке» почти четверть кредитных организаций страны. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках