российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве осуждены двое мошенников, обманувших страховую компанию на крупную сумму

Симоновский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 34-летнего Алексея Гармаева и 35-летнего Константина Цветкова (оба москвичи), виновных в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК Российской Федерации («Мошенничество»).

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу московской городской прокуратуры, суд установил, что мошенники, действуя согласно разработанному плану, в январе-октябре 2006 года приобрели 2 автомашины, находившиеся в аварийном состоянии, не способные к самостоятельному передвижению вследствие механических повреждений, полученных в результате ДТП.

В тот же период они заключили со страховыми компаниями договоры страхования по рискам «Хищение» и «Ущерб» на сумму, эквивалентную 26 тыс. и 30 тыс. долларов США, представив при этом ложные данные о нахождении транспортных средств в исправном состоянии без механических повреждений.

Продав одну из автомашин, 7 ноября 2006 года Цветков обратился в страховую компанию с заявлением о выплате страховой премии в связи с хищением транспортного средства. Получив отказ, подсудимый подал иск в один из районных судов Москвы, решением которого с компании было взыскано страховое возмещение в пользу мошенника на сумму более 745 тыс. рублей.

Воспользовавшись той же схемой, 13 февраля 2007 года после продажи второго автомобиля Гармаев обратился в другую страховую компанию. С целью проверки страхового случая эта организация направила заявление в правоохранительные органы. В результате оперативно-розыскных мероприятий мошенники были задержаны сотрудниками УБЭП ГУВД по Москве.

Суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией, признал подсудимых виновными и назначил наказание Гармаеву в виде лишения свободы сроком на 2 года, Цветкову – на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима каждому. Предварительное расследование по уголовному делу производилось следственной частью следственного управления при УВД по Южному административному округу Москвы. Обвинительное заключение утверждено прокурором ЮАО, уточнили в городской прокуратуре.

Москва, Алексей Приходько

Москва. Другие новости 02.03.10

Столичная прокуратура проверяет выполнение законов в части использования труда иностранцев. / Нефть не удержала высоту в $80. «Черное золото» падает в цене. / СМИ: Олимпиаду в Ванкувере власть превратила в вип-тусовку (ВИДЕО). Роскошные вечеринки в «Русском доме» с икрой и шампанским затмили неудачи атлетов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках