российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотрудник охраны СИЗО «Матросская тишина» обвиняется в изготовлении марихуаны

Преображенская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении младшего инспектора отдела охраны ФБУ ИЗ-77/1 УФСИН России по Москве, старшего прапорщика внутренней службы 34-летнего Андрея Белоусова, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконное хранение, изготовление наркотических средств»).

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу московской городской прокуратуры, следствие считает, что Белоусов в домашних условиях изготовил для личного употребления наркотическое средство – марихуану, общим весом 16,1 г, расфасовал в четыре свертка и хранил при себе.

24 декабря 2009 года, в дневное время, находясь при исполнении служебных обязанностей в следственном изоляторе «Матросская тишина», Белоусов был задержан сотрудниками ОВД по району Сокольники Москвы, вызванными руководством СИЗО. При личном досмотре у инспектора были изъяты наркотики, а в ходе проведенного освидетельствования у него выявили состояние наркотического опьянения.

Предварительное расследование проведено следственным отделом по Преображенскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Москве. Уголовное дело направлено в Преображенский районный суд для рассмотрения по существу.

Москва, Алексей Приходько

Москва. Другие новости 02.03.10

В Москве осуждены двое мошенников, обманувших страховую компанию на крупную сумму. / Столичная прокуратура проверяет выполнение законов в части использования труда иностранцев. / Нефть не удержала высоту в $80. «Черное золото» падает в цене. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках