российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская прокуратура выявила нарушения у фирм, занимающихся пассажирскими перевозками

Прокуратура города Москвы провела проверку законодательства о междугородних пассажирских перевозках и законодательства о безопасности дорожного движения на территориях, прилегающих к железнодорожным вокзалам, в том числе на площади Киевского и Павелецкого вокзалов столицы, передает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки выявлены автобусы, принадлежащие фирмам «Такси Обнинск», «Автомаршрут», «Три А», «Новые автолинии», «Экспресс Лайн», «Деловые традиции», осуществляющие междугородние перевозки. Установлено, что схемы маршрутов не согласованы с Департаментом транспорта и связи Москвы, у водителей отсутствуют схемы маршрута, учетно-билетные ведомости, путевые листы.

По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями возбуждено 9 уголовных дел, внесено 6 представлений об устранении нарушений закона в адрес организаций-перевозчиков, возбуждено 13 дел об административных правонарушениях. Ход расследования уголовных дел и рассмотрение административных материалов и представлений контролируется прокуратурой.

Москва, Алексей Приходько

Москва. Другие новости 02.03.10

Дорогая нефть задушит экономический рост. Эксперты опасаются резкого взлета цен на «черное золото». / Сотрудник охраны СИЗО «Матросская тишина» обвиняется в изготовлении марихуаны. / В Москве осуждены двое мошенников, обманувших страховую компанию на крупную сумму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках