российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Треть городских помещений в Москве находится в неудовлетворительном состоянии

Бюджет Москвы теряет примерно 25 млрд. рублей в год от сдачи в аренду по льготным ставкам нежилых помещений некоммерческим общественным организациям, поэтому нужно оценить эффективность их деятельности, передает «Сити-ФМ».

Такое заявление сделал сегодня глава столичного департамента имущества Владимир Силкин на заседании городского правительства. По его данным, в Москве насчитывается около 3 тыс. некоммерческих общественных организаций, которым предоставлено 700 тыс. кв. м площадей.

Кроме того, Силкин предложил проработать более четкие механизмы по эксплуатации помещений в собственности города. «По нашим оценкам, треть городских помещений находятся в неудовлетворительном состоянии», – добавил он на заседании правительства Москвы.

Чиновник отметил, что проработка новых механизмов управления помещениями касается проведения капремонта или энергообеспечения. Силкин добавил, что в собственности города также находится четыреста тысяч квадратных метров площадей, не пригодных к дальнейшему использованию

Москва, Алексей Приходько

Москва. Другие новости 02.03.10

Зима 2009-2010 года стала самой холодной в Москве за 10 лет. / Россия обновила нефтяной рекорд. …и сохранила статус крупнейшего в поставщика «черного золота». / Мэрия Москвы создаст геоинформационную базу данных столицы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках