российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Районный суд Москвы приговорил мошенника-«генерала Минобороны» к 7 годам колонии

Гагаринский районный суд Москвы вынес приговор в отношении 48-летнего Александра Попкова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»), передает пресс-службу московской прокуратуры.

Суд установил, что Попков, выдавая себя за генерал-майора министерства обороны РФ, а также различных специальных служб силовых структур, предлагал гражданам услуги в предоставлении юридической помощи адвокатов, высокопоставленных чиновников правительства РФ и работников правоохранительных органов столицы.

Так, находясь в Воронеже, он познакомился с местной жительницей, знакомым которой требовалась квалифицированная юридическая помощь в Москве. Попков предложил свои услуги, оценив их стоимость в 150 тыс. долларов США и 500 тыс. рублей. С августа 2006 года по июнь 2007 года Попков получил от потерпевших более 6,5 млн. рублей, но взятые на себя обязательства не выполнил и скрылся.

Суд признал Александра Попкова виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевших на сумму более 6,5 млн. рублей.

Москва, Алексей Приходько

Москва. Другие новости 03.03.10

Сеть магазинов, принадлежащих генералу Виктору Казанцеву, переживает трудные времена. Из 96 магазинов сейчас работают только 34. / Правительство Юлии Тимошенко отправлено в отставку. Она ушла в оппозицию под лозунгом «Украина превыше всего». / В Европе автомобили стали выбрасывать в атмосферу меньше двуокиси углерода. Крупнейшие мировые бренды соревнуются за звание самой «эко-продвинутой» машины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках