российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Водитель грузовика МАЗ получил срок за нарушение ПДД, повлекшее серьезную аварию

Вступил в законную силу обвинительный приговор Кунцевского районного суда в отношении 49-летнего жителя Краснодарского края Александра Акопяна, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Как сообщает пресс-служба московской прокуратуры, установлено, что Акопян 9 мая 2008 года, управляя технически исправным автомобилем МАЗ, перестраиваясь в крайнюю левую полосу движения в районе 52-го километра МКАД, в нарушение Правил дорожного движения не пропустил следовавший в левой полосе автомобиль ВАЗ-21093 и выехал на разделительную полосу.

Он остановился, перекрыв путь следования указанному автомобилю. После прекращения движения водитель МАЗ не включил аварийную сигнализацию, не выставил знак аварийной остановки, в результате чего водитель Жигулей, пытаясь избежать столкновения с грузовиком, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ГАЗ-3110. В результате ДТП погибли водители обеих легковых автомашин и пассажир одной из них.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Москва, Алексей Приходько

Москва. Другие новости 04.03.10

В столице начинается первый этап операции «Первоцвет». / Сенсация, которой не было: журналисты «отправили в отставку» главу крупной уральской компании. / Москвичей эвакуировали из-за мины на чердаке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках