российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Две фирмы самовольно заняли участки в природном заказнике «Долина реки Сетунь»

Межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение природоохранного законодательства на территории природного заказника «Долина реки Сетунь», сообщает пресс-служба московской городской прокуратуры.

В ходе проверки выявлены факты незаконного занятия ЗАО «Бумажник» земельного участка площадью 8 331 кв.м., используемого для размещения эксплуатации производственной базы, и ООО «Скат» участка площадью 380 кв.м., используемого под размещение хозяйственного двора мастерской по изготовлению надгробных сооружений, расположенных в границах охраняемой природной территории.

По результатам проверки прокуратура направила в Никулинский и Кунцевский районные суды исковые заявления об освобождении фирмами «Бумажник» и «Скат» самовольно занятых земельных участков. Судами требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Московский городской суд признал решения районных судов законными и обоснованными, кассационные жалобы ответчиков не подлежащими удовлетворению. Работа по соблюдению законодательства на данной территории продолжается.

Москва, Алексей Приходько

Москва. Другие новости 04.03.10

Водитель грузовика МАЗ получил срок за нарушение ПДД, повлекшее серьезную аварию. / В столице начинается первый этап операции «Первоцвет». / Сенсация, которой не было: журналисты «отправили в отставку» главу крупной уральской компании. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках