российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лефортовская прокуратура пресекла незаконную деятельность лототрона

Лефортовская межрайонная прокуратура совместно с контролирующими органами провела проверку соблюдения законодательства о лотереях в Торгово-промышленной компании «Клаксон», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу московской городской прокуратуры, было установлено, что общество с ограниченной ответственностью имеет на праве собственности нежилое помещение по ул. Сайкина столицы площадью 145.6 кв. метров.

В соответствии с договором краткосрочной аренды земельного участка, заключенным в 2003 году с Московским земельным комитетом, он предоставлен обществу в аренду для эксплуатации торгового павильона. «Клаксон», в свою очередь, предоставил его индивидуальному предпринимателю для использования под бильярдный клуб и кафе, а последний, без разрешения собственника, сдал указанное помещение в субаренду ООО «Контакт».

На момент проверки в клубе находилось 64 автомата «Электронный лототрон», на которых осуществлялась игра с целью получения выигрыша, реализовывались напитки без указания их стоимости.

Кроме того, выявлены нарушения требований пожарной безопасности: помещения не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре; отсутствуют первичные средства пожаротушения; план эвакуации людей в случае пожара не разработан; заблокирована дверь второго эвакуационного выхода.

По результатам проверки в отношении Торгово-промышленной компании «Клаксон» и ее директора прокурор возбудил 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.8 (использование земель не по целевому назначению) и ч. 1 ст. 24 КоАП Российской Федерации («Нарушение требований пожарной безопасности»).

Кроме того, прокуратура внесла в адрес генерального директора компании представление об устранении выявленных нарушений закона. В настоящее время незаконная деятельность клуба по проведению лотереи прекращена.

Москва, Алексей Приходько

Москва. Другие новости 04.03.10

Две фирмы самовольно заняли участки в природном заказнике «Долина реки Сетунь». / Водитель грузовика МАЗ получил срок за нарушение ПДД, повлекшее серьезную аварию. / В столице начинается первый этап операции «Первоцвет». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках