российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лошадь Маркиза на несколько часов перекрыла движение на Рублевке (ВИДЕО)

Лошадь по кличке Маркиза на несколько часов парализовала движение в Москве. Инцидент произошел вчера утром на Рублевском шоссе, где кобыла бегала без наездника, не соблюдая правила движения, и только чудом не попала в ДТП.

Как выяснилось, Маркиза сбросила своего хозяина Евгения Бурмистрова в парке и, вырвав поводок из его рук, побежала в Крылатское.

При этом, лавируя между автомобилями, Маркиза пережила сильный стресс – она покрылась испариной уже через 10 км, сообщает «Пятый канал».

Буйное животное оказалось непросто поймать. Однако сотрудник Кунцевского ОВД Сергей Соколов, в детстве увлекавшийся ездой, покормил кобылу хлебом и увел с дороги.

Евгений Бурмистров с благодарностью отозвался о милиции, заявив, что «стражи порядка» по-доброму отнеслись к его Маркизе. Она, по его словам, убегает, когда видит, что ее ловят.

Возможно, на лошадь подействовала весна: она учуяла, что в Крылатском – много частных конюшен с жеребцами, а главное – здесь расположен милицейский конный батальон.

«С 1998 года эта база существует. За это время голов двадцать к нам прибегало. Постоянно отдаем их людям без вопросов», – рассказал заместитель командира кавалерийского батальона ГУВД по Москве Дмитрий Умников.

Однако лошадь на дороге представляет серьезную опасность. Столкновение с ней автомобилистов могло закончиться серьезной трагедией. Так, несколько лет назад на Рублевке лошадь пыталась перепрыгнуть через машину и буквально сорвала крышу.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.03.10

Районный суд приговорил водителя из Тулы к году заключения за наезд на пешеходов. / В Подмосковье мужчина застрелился, посчитав, что убил мать. / Лефортовская прокуратура пресекла незаконную деятельность лототрона. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках