российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Индекс ММВБ взлетел до 1400 пунктов Русские биржи на пути к новым рекордам

В пятницу на открытии торгов на российском рынке акций индекс Московской межбанковской валютной биржи поднялся выше рубежа 1400 пунктов. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на 10:50 мск его значение составило 1400,53 пункта. В то же время индекс РТС достиг отметки 1484.68 пункта.

Аналитики отмечают, что рост обусловлен умеренно-позитивным завершением работы американских бирж, нейтральностью американских индексных фьючерсов по стоянию на утро, повальным оптимизмом на азиатских площадках и стабильными ценами на нефть, которые в очередной раз начали штурм уровня в $80 за баррель.

Российские акции накануне росли четвертый день подряд в долларовом выражении и шестой день подряд в рублевом – это самый длительный период их подъема с октября прошлого года.

Главный аналитик ИК «ITinvest» Александр Потавин отмечает, что накануне на российском рынке акций игра на фиксацию прибыли не оправдала себя, и сегодня днем стоит ждать продолжения попыток разогнать биржевые индикаторы еще выше.

«Рискнем предположить, что в первые часы торгов игроки будут настроения на закрытие утренних гэпов, а ощутимый подъем мы увидим лишь во второй половине дня. Полагаю, что индекс ММВБ будет торговаться в рамках границ 1380-1395 пунктов и лишь хорошие данные из США смогут вывести его к новым месячным максимумам», – считает эксперт.

В свою очередь аналитик компании NetTrader Богдан Зварич говорит, что важным фактором для окончания недели станут данные по уровню безработицы и количеству новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях США. «Они и определят динамику рынка на закрытии. Если статистика окажет поддержку «быкам», то они продолжат восхождение к уровню 1450 пунктов, который является целью реализации модели «двойное дно», – полагает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.03.10

Экс-замглавы МиГа подозревают в поставке некачественных комплектующих к истребителям. / Мировые цены на нефть вновь штурмуют уровень$80. / Перед поездкой в Москву у Януковича озвучили угрозу отказаться от российского газа. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках