российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Таможенный союз может превратиться в валютный Цель Москвы – Европа без визового режима от Атлантики до Тихого океана

Таможенный союз между Россией, Казахстаном и Белоруссией со временем может трансформироваться в Валютный союз между этими и новыми участниками. Об этом сегодня сообщил на открытии международного экономического форума государств-участников СНГ первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. «Не стану исключать в перспективе переход (Таможенного союза) к Валютному союзу этими государствами», – заявил он, предположив, что «границы этого пространства со временем могут расшириться», цитирует Шувалова Прайм-ТАСС.

Первый вице-премьер также отметил, что при построении единого валютного пространства необходимо «ориентироваться на гармонизацию законодательства с законодательством ЕС».

«Это очень важно», – подчеркнул Шувалов.

Он также отметил, что, на его взгляд, такая трансформация представляет собой вполне логичный процесс, «поскольку мы намерены продвигаться к созданию общего экономического пространства с ЕС, которое предполагает не только гармонизацию законодательства, но и снятие препятствий в движении товаров и услуг».

«Наша цель – Европа без визового режима. Причем Европа от Атлантики до Тихого океана», – заявил Шувалов.

Стоит отметить, что ранее в западной прессе уже появлялись экспертные оценки о том, что создание Таможенного Союза является перым шагом на пути к реинкарнации СССР, по крайней мере, на экономическом уровне.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.03.10

В Подмосковье майор ВС РФ курил «травку» и продавал ее военнослужащим. / Индекс ММВБ взлетел до 1400 пунктов. Русские биржи на пути к новым рекордам. / Экс-замглавы МиГа подозревают в поставке некачественных комплектующих к истребителям. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках