российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция будет «гневаться» 20 марта Участники митинга потребуют отставки Лужкова и Громова

В Москве оппозиция готовится ко Дню Гнева. Акция пройдет 20 марта под лозунгом «Москва – без Лужкова! Подмосковье – без Громова!» Ее участники намерены шествием пройти по Тверскому бульвару и провести митинг на Пушкинской площади. Они уже подали соответствующее уведомление в столичную мэрию.

Как сообщает пресс-служба Левого Фронта, День Гнева состоится в Москве в рамках всероссийской акции гражданского и социального протеста, которая пройдет более чем в 50 городах России, в том числе – в Калининграде, Петербурге, Владивостоке, Иркутске. В ней примут участие автомобилисты, московские свободные профсоюзы, жители поселка «Речник», инициативные группы против строительства мусоросжигательных заводов, борцы с уплотнительной застройкой, защитники Химкинского леса, обманутые дольщики из Москвы и Московской области и политические организации – Левый Фронт, «Вперед», «Солидарность», ОГФ и другие. Ведутся переговоры с КПРФ, «Яблоко», «Справедливой Россией».

Среди основных требований – вернуть выборов губернаторов, остановить рост тарифов, отправить Лужкова и Громова в отставку.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.03.10

Медведев скорбит о «деградации» российско-украинских отношений. И предлагает «сильнодействующие» энергетические средства. / «Мерседес» вице-президента ЛУКОЙЛа все-таки выехал на «встречку»? (ВИДЕО, ФОТО). Рекламный щит мешает увидеть момент столкновения. / «Сильвинит» оказался под судом. Из-за отказа поставлять свою продукцию отечественным предприятиям. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках