российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Краснодаре освобожден Алексей Дымовский (ВИДЕО)

В Краснодаре освобожден из-под стражи мятежный майор Алексей Дымовский. Он вышел на свободу сегодня поздно вечером из СИЗО №1. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказал сам Алексей.

Бывший милиционер не сломлен и настроен на борьбу. Он сообщил, что сейчас едет к жене и детям. Младшую дочь Дымовский еще не видел – она появилась на свет, когда он находился в заключении.

На свободе майора встречали активисты движения «Белая Лента», «За Краснодар», а также его адвокат. Дымовский рассказал об «ужасных условиях содержания» в СИЗО. Здесь, по его мнению, «не исправляют, а калечат и озлобляют людей».

Как сообщили «Новому Региону» сторонники Дымовского, местные телекомпании проигнорировали освобождение майора, за исключением оппозиционной ТП «Советская Кубань».

Напомним, Алексею Дымовскому была изменена мера пресечения в связи с тем, что следствие завершило работу, которой он мог воспрепятствовать. Он выпущен на свободу под подписку о невыезде.

Как сообщал «Новый Регион», опальный майор был взят под стражу в конце января 2009 года по решению Приморского районного суда Новороссийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество, совершенное с использованием служебного положения. Ему инкриминируется хищение 27 тысяч рублей.

Поводом для преследования майора стало его видеообращение к премьеру Путину, записанное на YouTube в канун Дня милиции 10 ноября. В нем Дымовский обвинил всю систему МВД в коррупции и фальсификациях.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.03.10

Участники митинга за «перезагрузку» МВД призвали начать реформы с отставки Нургалиева (ФОТО). / ЕГЭ надо совершенствовать – Медведев. / В Москве застрелен адвокат Константин Кулага. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках