российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Около трети студентов престижных российских вузов употребляют наркотики

До 30% студентов престижных вузов России употребляют наркотики, и нередко зависимость становится основной причиной отчисления из учебного заведения. Об этом сообщил главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн.

По его словам, на сегодня в стране официально зарегистрировано более 500 тыс. наркоманов, причем первый раз подростки пробуют зелье уже в возрасте 14-15 лет. Около 10-13% учащихся старших классов принимали наркотики, среди студентов эта цифра составляет уже от 15 до 30%.

Как сообщает «МК», главный нарколог страны призвал тестировать молодых людей на употребление зелья. Он надеется, что будут приняты соответствующие законодательные нормы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.03.10

Провайдерам готовят уголовную ответственность за пиратский траффик пользователей. Копирайтеры хотят ввести систему контроля частного траффика. / Интернет-провайдеров будут наказывать за передачу нелегального контента, который скачивают и раздают их абоненты. / Модернизацию в науке начали с ликвидации Роснауки и Рособразования. Ведомству Фурсенко добавили бюджетных прав, сократив исполнителей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках