российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов призывает бойкотировать Билайн

Оппозиционер Эдуард Лимонов призывает российских интернет-пользователей бойкотировать Билайн. Недовольство писателя вызвало то, что, «компания Вымпелком («Билайн») не выполнила требование его сторонников в недельный срок разблокировать предвыборный сайт Limonov2012.ru».

Как сообщает Лимонов, компания объясняет свои действия, ссылаясь на «некое решение Тамбовского суда», которое так и не было обнародовано.

Лимонов утверждает, что на сайте никогда не было и нет «так называемых «экстремистских» материалов» – здесь размещены его биография, написанная Захаром Прилепиным, статьи, интервью и другие материалы, связанные с намерением писателя участвовать в президентской кампании. Книгу «Лимонов против Путина» пока что только планируют выложить на сайт.

«Столкнувшись с таким животным случаем применения в отношении меня цензуры со стороны компании «Билайн» я принял решение призвать Интернет – пользователей России к бойкоту компании «Билайн». У нас в стране и так de facto полицейское государство и вот не хватает только, чтобы еще частные компании брали на себя полицейские функции душителей наших свобод. Я призываю пользователей Интернета отказаться от услуг компании»Билайн». Сегодня они цензурируют меня, завтра они будут цензурировать вас. Поймите это, и независимо от вашего отношения к Лимонову , поддержите бойкот», – призывает Лимонов в своем блоге.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.03.10

Около трети студентов престижных российских вузов употребляют наркотики. / Провайдерам готовят уголовную ответственность за пиратский траффик пользователей. Копирайтеры хотят ввести систему контроля частного траффика. / Интернет-провайдеров будут наказывать за передачу нелегального контента, который скачивают и раздают их абоненты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках