российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве создается автоматизированная система управления дорожным движением

Правительство Москвы и руководство ГИБДД города приняли решение о передаче в ведение «Центра организации дорожного движения» автоматизированной системы управления дорожным движением «Старт», пишет «Российская газета».

«До сих пор «Старт» принадлежал ГИБДД, а ответственность за ремонт светофоров и их наладку, ввод полос реверсивного движения, выделенных полос лежала на плечах нашего центра. Получалось по пословице: «У семи нянек дитя без глазу», что оборачивалось дополнительными транспортными заторами, которых и без того хватает из-за дефицита в Москве дорог», – рассказал руководитель ЦОДД Александр Комаров.

«Старт» включает в себя центр управления, куда стекается вся информация как с зональных центров управления дорожным движением, расположенных в территориальных подразделениях ДПС ГИБДД, так и с видеокамер, установленных на крупных улицах города. Подключены к этой системе и «умные» светофоры, расположенные на улице 1905 года, Ленинградском проспекте, проспекте Мира, Алтуфьевском шоссе и ряде других магистралей.

Как пояснила пресс-секретарь департамента транспорта и связи города Елена Крылова, теперь ЦОДД придется самим подготовить персонал для управления «Стартом». Сотрудники же автоинспекции займутся своим непосредственным делом – контролем над безопасностью на дорогах и отслеживанием нарушителей Правил дорожного движения, пишет РБК.

Москва, Алексей Приходько

Москва. Другие новости 09.03.10

Израиль хочет начать строительство атомных электростанций. / Московских автомобилистов выставили «живым щитом» на пути вооруженных преступников (ВИДЕО). Одна из машин везла в роддом беременную женщину. / Брижитт Бардо надеется, что в Израиле запретят производство меха. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках