российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На месте сгоревшего клуба «Опера» найдено тело одного погибшего

В Москве на месте пожара в клубе «Опера» найдено тело одного человека. Как сообщил руководитель пресс-службы управления столичного МЧС Евгений Бобылев, предположительно, найденный погибший – охранник клуба, пишет РБК.

В ночь на вторник в столице на улице Трехгорный Вал, дом 6, сгорел ночной клуб «Опера». Площадь возгорания составила около 1200 кв. м. Пожар продолжался всю ночь, пламя удалось потушить только к 7:00 мск. Ситуация осложнялась тем, что здание клуба вплотную примыкает к жилому дому. Пожарным и спасателям пришлось провести эвакуацию жильцов, поскольку существовала угроза распространения огня на жилые помещения. В результате было эвакуировано около 250 человек.

Во время проверки в 2009 году в клубе «Опера» пожарные инспекторы установили ряд серьезных нарушений правил пожарной безопасности, которые не были полностью устранены. В частности, в заведении не была установлена автоматическая система пожаротушения. Работа клуба уже дважды приостанавливалась – в апреле 2009 года на 30 дней и в декабре 2009 года снова на 30 дней. Тогда руководство заведения привлекли к административной ответственности. Два года назад в столице полностью сгорел элитный ночной клуб «DяgileV proжект». Площадь возгорания составляла 1,5 тыс. кв.м, напоминает РБК.

Москва, Алексей Приходько

Москва. Другие новости 09.03.10

Рублю предрекли крепкое будущее. Российская валюта рекордно подорожала. / В Красноярском крае сошли с рейсов 13 товарных вагонов. / В Москве создается автоматизированная система управления дорожным движением. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках