российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цены на нефть начали резкое падение «Черное золото» может не удержать планку $80

Сегодня мировые цены на нефть после бурного роста вновь развернулись в сторону снижения. Во вторник «черное золото» потеряло в весе более доллара на фоне прогнозов об очередном увеличении запасов углеводородов в США, которые являются крупнейшим в мире потребителем нефти.

На электронных торгах на Нью-Йоркской бирже NYMEX апрельские фьючерсы на нефть марки WTI упали на $1,01 до $80,86 за баррель. На 13:35 мск контракты торговались на уровне $81 за баррель. На Лондонской бирже ICE нефть марки Brent потеряла в цене $1,14 и опустилась до $79,33 за баррель, передает Bloomberg.

Как ожидается, коммерческие запасы нефти выросли на прошлой неделе в шестой раз подряд – на 2 млн баррелей. Запасы бензина за неделю увеличились на 150 тыс баррелей, прогнозируют аналитики. Министерство энергетики США опубликует эти данные в среду, а сегодня собственные данные по запасам обнародует American Petroleum Institute (API).

Русская нефть марки Urals сегодня теряет порядка 50 центов и торгуется на уровне $76,52 за баррель.

Нью-Йорк – Москва, Андрей Романов

Нью-Йорк – Москва. Другие новости 09.03.10

На месте сгоревшего клуба «Опера» найдено тело одного погибшего. / Рублю предрекли крепкое будущее. Российская валюта рекордно подорожала. / В Красноярском крае сошли с рейсов 13 товарных вагонов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках