российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минобороны и МИД России проведут переговоры о создании военной базы в Южной Осетии

Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о принятии предложения правительства РФ в отношении соглашения об объединенной российской базе на территории Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба Кремля, Минобороны РФ с участием МИД РФ проведет соответствующие переговоры с властями Южной Осетии и по достижении договоренности подпишет это соглашение.

17 февраля подписано аналогичное соглашение с Абхазией. Церемония подписания состоялась после переговоров Дмитрия Медведева и Сергея Багапш. Положениями указанного соглашения определяется статус личного состава объединенной российской военной базы и членов их семей, порядок использования и функционирования объединенной российской военной базы, условия использования земельных участков и другого имущества, напоминает РБК.

Кроме того, определяется порядок использования объединенной российской военной базы совместно с Вооруженными силами Республики Абхазия для защиты суверенитета и безопасности Республики Абхазия, включая противодействие международным террористическим формированиям. Документ заключен сроком на 49 лет с возможностью его автоматического продления на 15-летние периоды.

Москва, Алексей Приходько

Москва. Другие новости 09.03.10

Финляндия выступает за безвизовый режим с Россией. «Главное – не выдвигать искусственных условий», – считает Сергей Лавров. / Петербургская милиция задержала часть людей, намеревавшихся устроить массовую драку. / Цены на нефть начали резкое падение. «Черное золото» может не удержать планку $80. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках