российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве чиновник-вымогатель осужден на 6 лет лишения свободы

Замначальника Управления лесного хозяйства по Московской области Владимир Лысенко приговорен к 6 годам лишения свободы. Гагаринский районный суд Москвы признал его виновным в «покушении на мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере».

Как установило следствие, в сентябре 2008 года Лысенко получил от неработающего Якова Бакунева сведения о сложностях в коммерческой и производственной деятельности столичной фирмы, занимающейся добычей глины на арендованном участке в Алешинском лесничестве.

Лысенко и Бакунев знали о невозможности заключения нового договора аренды между ведомством и фирмой, однако требовали от ее руководителя оформить документы и передать Лысенко за это вознаграждение в размере 650 тыс. долларов.

В конце марта прошлого года вымогателя задержали при получении 300 тыс. долларов.

Теперь, по решению суда, Лысенко будет отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, его обязали заплатить штраф в размере 850 тыс. рублей в пользу государства. Он лишен права в течение 2 лет занимать должности на государственной службе. Второй осужденный Бакунев приговорен к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Он также заплатит штраф 50 тыс. рублей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.03.10

В деле семьи Рантала интересы ребенка важнее всего. / Деятели искусств РФ призвали Медведева взять под контроль расследование ДТП с вице-президентом «Лукойла». / В Москве свора собак напала на ребенка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках