российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нового проекта резолюции Совбеза ООН по Ирану пока нет

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил об отсутствии нового проекта резолюции Совета безопасности ООН, который предусматривал бы введение санкций в отношении Ирана. «Проекта резолюции как такового нет. Наши западные партнеры обсуждают те идеи, которые, по их мнению, могли бы составить содержание такой резолюции», – сказал Лавров во вторник на пресс-конференции по итогам переговоров со своим финским коллегой.

По мнению главы МИД, время санкций «наступает только тогда, когда возможности для урегулирования той или иной проблемы исчерпаны». Он напомнил, что мировое сообщество признало роль «шестерки» в урегулировании иранской ядерной проблемы. «Эта группа должна оставаться тем ядром, в котором вырабатываются подходы к урегулированию», – цитируют Лаврова «Вести».

«При этом мы будем исходить из того, что, санкции, как правило, не решают проблем, но порой становятся необходимыми, неизбежными, я бы даже сказал. Но они не должны ни в коем случае затрагивать гуманитарную ситуацию в той или иной стране, не должны создавать проблемы для гражданского населения. И время санкций наступает только тогда, когда все остальные возможности продвижения к урегулированию той или иной проблемы уже исчерпаны», – подытожил Лавров.

Москва, Алексей Приходько

Москва. Другие новости 09.03.10

В Москве чиновник-вымогатель осужден на 6 лет лишения свободы. / В деле семьи Рантала интересы ребенка важнее всего. / Деятели искусств РФ призвали Медведева взять под контроль расследование ДТП с вице-президентом «Лукойла». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках