российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В школах Хамовников выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности

Хамовническая межрайонная прокуратура провела повторные проверки исполнения Федерального закона «О пожарной безопасности» в образовательных учреждениях, расположенных на поднадзорной территории.

Как сообщает пресс-служба московской городской прокуратуры, установлено, что нарушения законодательства о пожарной безопасности, выявленные ранее сотрудниками регионального отдела государственного пожарного надзора Управления по Центральному административному округу главного столичного управления МЧС, до настоящего времени не устранены.

Так, в средних общеобразовательных школах №№59, 54, прогимназии №1768 (на фото), а также в помещениях детских садов №№922, 1246, 2164 отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, в подвале и под лестничными маршами хранятся сгораемые материалы, нарушаются требования, предъявляемые к электропроводке.

Прокурор внес представление в адрес начальника Центрального окружного управления образования московского профильного Департамента об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц – директоров школ и заведующих детскими садами района.

Москва, Алексей Приходько

Москва. Другие новости 11.03.10

Три московских милиционера получили сроки за злоупотребление служебным положением. / Наказан командир батальона ДПС, который «назначил» виновными женщин в «Ситроене». Наказание выражено в форме объявления о неполном служебном соответствии. / Начальник ОВД Сходни получал взятки за «крышевание» проституток. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках