российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие располагает информацией для раскрытия прошлогоднего убийства милиционеров в электричке

Следствие по делу об убийстве милиционеров в электричке Москва – Серпухов располагает всеми необходимыми данными для раскрытия преступления, заявил руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП РФ Сергей Забатурин.

По его словам, у следствия уже есть подозреваемый в убийстве милиционеров. Вместе с тем, он отметил: «В моей практике мне не приходилось сталкиваться с тем, чтобы доказательства по делу были настолько противоречивы». Забатурин сообщил, что в минувшем году число фактов применения насилия в отношении сотрудников милиции значительно возросло.

В конце 2009 года сообщалось об аресте двух подозреваемых в совершении данного преступления, напоминает РБК. 15 сентября 2009 года в электропоезде N6341, следовавшем по маршруту Москва – Серпухов, на станции Чехов в третьем и четвертом вагонах были обнаружены тела двух милиционеров с огнестрельными ранениями.

Это были сотрудники линейного ОВД станции Серпухов – сержанты милиции Кирилл Вафин и Вячеслав Дружинын, осуществлявших сопровождение поезда. У Вафина было похищено табельное оружие – пистолет Макарова. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Хищение оружия».

Москва, Алексей Приходько

Москва. Другие новости 11.03.10

Пожар в ресторане Дома архитектора потушен. / В Нижнем Новгороде в ДТП погибли два человека. / Гражданам Южной Кореи рекомендуется не ехать в Россию. Москва включена в «черный список» мегаполисов, опасных для туристов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках