российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минэкономравития РФ недовольно укреплением рубля Это подрывает конкурентоспособность российской экономики

В случае сохранения либеральной курсовой политики Центрального банка России реальное укрепление рубля в ближайшие два-три года составит 20%. Об этом заявил заместитель министра экономического развития Андрей Клепач. При этом он отметил, что это резко ухудшает конкурентоспособность практически всех секторов национальной экономики.

В этой ситуации Клепач, слова которого цитирует радио «Свобода», считает целесообразным увеличить валютные интервенции Центрального банка для сдерживания укрепления рубля.

По данным ЦБ РФ, в январе-феврале реальный эффективный курс рубля, учитывающий изменения курсов валют и инфляцию в России и странах, которые входят в число ее основных торговых партнеров, вырос на 5%.

Ранее аналитики валютного рынка неоднократно выступали высказывали опасения о том, что курс российской национальной валюты не укладывается в фундаментальные показатели рынка и полностью зависит от манипуляций Банка России.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.03.10

Плохой результат «ЕР» спровоцировали кризис и провал российской сборной в Ванкувере. / Доллар упал на пять копеек. / «Гаишники», устроившие на МКАДе «живой щит», пишут анонимки на начальство. Нового командира 1-го спецполка ДПС обвинили в пользовании крадеными авто. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках