российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Финансовый ликбез обойдется россиянам в 110 миллионов долларов

В России нужно срочно повышать финансовую грамотность населения. О том, как из россиян будут делать продвинутых участников финансового рынка сегодня рассказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко на пресс-конференции, приуроченной к дню защиты прав потребителей.

«Наши деньги, наши права» – такой девиз определила Международная федерация потребительских организаций на 2010 год. Это подтверждает, что в наши дни приоритеты защиты прав потребителей смещаются в сферу финансовых услуг. Тому есть две причины – финансовый кризис и неадекватно низкий уровень правовой грамотности населения. Причем не только в России, но и во всем мире. Это создает почву для многочисленных афер, рисков, обманов и процветания нечистых на руку воротил.

Для решения проблемы в июне текущего года российские власти планируют запустить проект «Развитие финансового образования и финансовой грамотности В Российской Федерации». За несколько лет на программу истратят 110 миллионов долларов.

«То, что мы сделали и то, что творится – несопоставимые вещи, – заявил Геннадий Онищенко. – Деньги пойдут на пропаганду в СМИ, на образование, на социальную рекламу. Это копейки по сравнению с той дремучей финансовой неграмотностью, которая у нас творится».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 15.03.10

В Подмосковье в ДТП погиб глава департамента управделами президента. / Крымский спикер капитулировал (ВИДЕО, ФОТОКОЛЛАЖ «НР»). Гриценко подал заявление об отставке по собственному желанию. / Обухов: «Единая Россия» вошла в пике. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках