российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко: Я могу купить слишком много водки

Водка должна стоить не менее 300 рублей за бутылку. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко.

Борьба с распространением алкоголя и табака – проект, одобренный в России на самом высшем уровне. И Роспотребнадзор, по словам Онищенко, вносит в его реализацию свою немалую лепту. По его мнению, основная беда – легкая доступность алкоголя и табака, открытая и скрытая реклама и «преступно низкие цены» на эту вредную продукцию.

«Сейчас я могу на свою зарплату купить тысячу бутылок водки, – сообщил Геннадий Онищенко. – В советское время, хотя зарплата была сопоставима с нынешней, мог купить только сорок. Я считаю, что не меньше трехсот рублей должна стоить бутылка водки».

Главный защитник прав потребителей одобрил меру, которая сейчас активно обсуждается – запрет на продажу спиртного после девяти часов вечера. Также Онищенко предлагает резко сократить количество мест, где разрешено торговать алкоголем и поднять возраст, по достижении которого разрешается покупать эту продукцию с 18 до 21 года.

«Сколько молодежь не увещевай, сколько не говори о вреде, если алкоголь доступен – все бесполезно», – уверен Онищенко.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 15.03.10

Финансовый ликбез обойдется россиянам в 110 миллионов долларов. / В Подмосковье в ДТП погиб глава департамента управделами президента. / Крымский спикер капитулировал (ВИДЕО, ФОТОКОЛЛАЖ «НР»). Гриценко подал заявление об отставке по собственному желанию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках