российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России раскритиковал Тбилиси за утку в телеэфире «Имеди» «Политическая паранойя никогда не приносила пользы»

Акция «Имеди» безответственна и аморальна прежде всего по отношению к грузинскому обществу, где она вызвала вполне объяснимую панику. Об этом, как предает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в заявлении официального представителя МИД России Андрея Нестеренко.

«Понятна волна возмущения, которая поднялась в стране. Свое осуждение выразили Католикос-Патриарх Илия II, оппозиционные деятели, правозащитники, множество людей, пришедших протестовать к зданию телекомпании. В Грузии широко высказываются мнения о том, что провокация на канале «Имеди» не могла быть подготовлена без санкции властей», отмечает Нестеренко.

«Впрочем, – добавляет он, – президент Грузии и не скрывает своего одобрительного отношения к скандальной передаче, сценарий которой он назвал «максимально приближенным к реальности».

По его оценке, «провокационная телепередача нанесла вполне конкретный ущерб безопасности и стабильности в регионе, существенно повысив градус напряженности в и без того непростой ситуации. Рассчитываем, что работающие в Грузии европейские наблюдатели, как и все международное сообщество, дадут этому принципиальную оценку».

«Политическая паранойя никогда не приносила пользы и не решала серьезных проблем ни в одном государстве», – заключил официальный представитель МИД России.

Как сообщал «Новый Регион», грузинский телеканал «Имеди» в субботу, 13 марта, в 20:00 по тбилисскому времени (19:00 мск) выпустил в эфир смонтированный выпуск, в котором диктор уверял, что началась война между Россией и Грузией, и что русские танки двигаются к Тбилиси.

В сюжетах выпуска была и «информация» о том, что президент Михаил Саакашвили убит, а часть оппозиции поддержала вторжение. Однако через несколько минут грузинский телеканал пояснил, что эта информация была лишь возможным сценарием развития событий

Ссылка по теме:

Скандал в Грузии: «русские войска вошли в Тбилиси, Саакашвили убит» (добавлено: ОРИГИНАЛЬНОЕ ВИДЕО) >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 15.03.10

В Москве хулиган устроил стрельбу, желая попасть к Ленину. / Онищенко: Я могу купить слишком много водки. / Финансовый ликбез обойдется россиянам в 110 миллионов долларов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках