российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторы Дня Гнева подают в суд на московское правительство

Организаторы Дня Гнева будут судиться с московской мэрией. Оппозиционеры подают в Тверской суд жалобу на чиновников, запретивших проведение акции 20 марта.

Как сообщают в пресс-службе Левого Фронта, инициаторы мероприятия Сергей Удальцов, Лев Пономарев и Андрей Демидов намерены добиваться признания незаконными действий московского правительства.

Напомним, в конце прошлой недели власти отказали в согласовании шествия по Тверскому бульвару, а митинг на Пушкинской площади предложили перенести на Болотную площадь.

Однако, по словам оппозиции, «доводы о том, что проведение шествия и митинга в заявленном месте создаст препятствия движению автотранспорта и деятельности хозяйствующих субъектов – ничем не подтверждены». Кроме того, утверждают организаторы, им не предложили альтернативный маршрут для шествия.

Они также обвиняют власти в «двойных стандартах при трактовке законодательства», напоминая, что недавно были согласованы сразу два митинга 23 февраля на Пушкинской площади, которые прошли без происшествий.

Помимо судебной жалобы, организаторы намерены подать заявление в Генеральную Прокуратуру РФ .

Как сообщал «Новый Регион», оппозиция планирует провести свою акцию 20 марта в 15.00 под лозунгами «Москва – без Лужкова! Подмосковье – без Громова!» Ее инициаторами выступают Московский Совет, Союз координационных советов, движение «За права человека», Федерация автомобилистов России, Движение в защиту Химкинского леса и другие, а также политические организации – Левый Фронт, «Вперед», «Солидарность». Ведутся переговоры с КПРФ, «Яблоко», «Справедливой Россией».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 15.03.10

МИД России раскритиковал Тбилиси за утку в телеэфире «Имеди». «Политическая паранойя никогда не приносила пользы». / В Москве хулиган устроил стрельбу, желая попасть к Ленину. / Онищенко: Я могу купить слишком много водки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках