российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ОПЕК сохранит объемы добычи на прежнем уровне В Саудовской Аравии считают нынешнюю ситуацию на рынке нефти идеальной

На открывающейся в предстоящую среду в Вене очередной сессии Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не следует ждать принятия решений об изменении нынешних объемов добычи нефти. Это дал понять сегодня министр нефти самой влиятельной страны ОПЕК – Саудовской Аравии Али ан-Нуэйми, назвав сложившуюся на мировых нефтяных рынках ситуацию «идеальной».

Прибыв в понедельник в австрийскую столицу, он заявил, что Эр-Рияд «доволен нынешним уровнем нефтяных цен, которые находятся в коридоре 70-80 долларов за баррель».

«Мы в высшей мере удовлетворены развитием ситуации на рынках и в экономике в целом, перспективы на будущее также хорошие. В результате сейчас нет необходимости вмешиваться в ситуацию», – подчеркнул ан-Нуэйми, которого цитирует Прайм-ТАСС.

«На рынках нет недостатка в нефти, инвестиции продолжают поступать, спрос имеет тенденцию к росту», – сказал министр.

Ан-Нуэйми также заявил, что удовлетворен дисциплиной внутри ОПЕК в отношении выполнения странами-членами обязательств по предельным объемам добычи нефти.

Вена, Анастасия Смирнова

Вена. Другие новости 16.03.10

В Москве пойман серийный убийца, отравивший десятки человек. / Представитель президиума «Единой России» Игорь Баринов – «Новому Региону»: «Годы серьезной работы могут быть «смазаны» одним необдуманным решением». Руководство «ЕР» продолжает подводить итоги единого дня голосования. / Абонентам «Билайн» увеличили плату за «молчание». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках