российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Только 8% столичных бомжей – москвичи

Москву наводнили бродяги, приехавшие из стран СНГ и других регионов России. Лишь 8% бомжей являются жителями столицы. Такие данные обнародовала Московская городская дума.

Более 20% столичных попрошаек – иностранцы, остальные – приезжие из других российских городов, сообщает РБК.

Кроме того, большинство из них (70%) имеют какое-то жилье, где они зарегистрированы по месту жительства.

В прошлом году свыше тысячи бродяг привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Москвичи продолжают жаловаться на бомжей, оккупировавших их подъезды и дворы. Только в столичном метрополитене выявлено более 5 тыс. граждан без определенного места жительства. Всего же в базе учета числится свыше 9 тыс. бездомных.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.03.10

Китай может спровоцировать еще один глобальный кризис. Штаты попали в зависимость от Поднебесной. / В Подмосковье нашли 16 тонн нелегальных кишок. / Медведев пригрозил чиновникам увольнением за неисполнение поручений президента. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках