российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эфирная «утка» телеканала «Имеди» – шутка Березовского?

Опальный российских олигарх Борис Березовский может быть причастен к скандальному видеосюжету грузинского телеканала «Имеди». Такое мнение высказал лидер грузинского оппозиционного движения «Белые» Темур Шашиашвили.

По его словам, именно Березовский «мог подкинуть идейку еще раз прокачать граждан Грузии на предмет их отношения к России».

Оппозиционер уверен, что бизнесмен мог также профинансировать шокирующий ролик о том, что российские войска атаковали Грузию.

«Саакашвили – просто пешка в руках пиарщиков и тех людей, которые финансируют его. Все знают, что сам он до таких вещей додуматься не может. Я бы не удивился, если бы узнал, что Березовский даже профинансировал всю эту акцию, я это вполне допускаю», – заявил Шашиашвили в интервью изданию Lifenews.

Он также сообщил, что несколько недель назад олигарх встречался в Батуми с Михаилом Саакашвили, где они многое обсуждали и планировали свои действия.

Как отмечает издание, сам Борис Березовский, скрывающийся в Великобритании, собирается открыть в Тбилиси первый русскоязычный телеканал «Первый кавказский». Предлагается, что он будет вещать в Абхазии, Южной Осетии и в российских республиках Северного Кавказа.

«Возможно, ролик о нападении России на Грузию стал просто разминкой перед будущими, страшно предположить какими, мегапроектами нового телеканала», – резюмирует Lifenews.

Как сообщал «Новый Регион», грузинский телеканал «Имеди» в субботу, 13 марта, в 20:00 по тбилисскому времени выпустил в эфир смонтированный выпуск, в котором диктор уверял, что началась война между Россией и Грузией, и что русские танки двигаются к Тбилиси.

В сюжетах выпуска была и «информация» о том, что президент Михаил Саакашвили убит, а часть оппозиции поддержала вторжение. Однако через несколько минут грузинский телеканал пояснил, что эта информация была лишь возможным сценарием развития событий

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.03.10

Nord Stream нашел 3,9 млрд евро на первую фазу проекта. Строительство трубы в обход Украины начнется в апреле. / Только 8% столичных бомжей – москвичи. / Китай может спровоцировать еще один глобальный кризис. Штаты попали в зависимость от Поднебесной. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках