российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Заработок москвичей зависит от числа трудовых мигрантов

Зарплата москвичей снижается пропорционально росту числа трудовых мигрантов в столице. Об этом заявил зампред комитета межрегиональных связей Москвы Евгений Чернецов.

По его оценкам, если бы на стройках и предприятиях не трудились за низкую плату конкуренты-иностранцы, москвичи, владеющие рабочими профессиями, могли бы получать заработную плату на 60% выше.

Однако московский регион не в состоянии регулировать миграцию. Границы открывать нужно, считает считает чиновник, но при этом необходимо уточнять, зачем люди въезжают в Москву, сообщает city-fm.

На настоящий момент получается, что квалифицированный сварщик не может найти работу, так как места заняты мигрантами из Средней Азии, получающими 10 тыс. рублей в месяц, передает «Росбалт».

Напомним, в этом году квота на использование иностранной рабочей силы в столице составила 250 тыс. человек.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.03.10

Центробанк России объявил о смягчении условий кредитования в стране. Легче всего оформить кредиты населению, труднее – малому бизнесу. / Эфирная «утка» телеканала «Имеди» – шутка Березовского?. / Nord Stream нашел 3,9 млрд евро на первую фазу проекта. Строительство трубы в обход Украины начнется в апреле. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках