российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Плакат с затушенной на младенце сигаретой вызвал протест Комитета рекламы (ФОТО) Авторов обвиняют в пропаганде жестокого обращения с детьми

Комитет рекламы, информации и оформления Москвы осудил скандальный плакат с младенцем, на теле которого затушена сигарета. Щиты с шокирующим сюжетом появились на улицах столицы под видом социальной акции против курения.

Как сообщают в Комитете, в последние дни им поступало множество обращений граждан и общественных организаций, возмущенных негуманным плакатом. На днях на прошедшем Общественном совете представители крупнейших медийно-коммуникационных организаций единогласно признали рекламную кампанию «выходящей за рамки общепринятых представлений об этичности» и пропагандирующей жестокое обращение с детьми.

Комитет рекламы уже обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой в кратчайшие сроки выдать заключение о соответствии сюжета на щитах действующему законодательству и целесообразности дальнейшего размещения таких плакатов в Москве.

«Мы надеемся на оперативную реакцию коллег из Федеральной антимонопольной службы России и социальную ответственность со стороны представителей рекламного рынка», – прокомментировал инцидент председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы Макаров.

Щиты с младенцем возмутили и российских блогеров. Как иронизирует пользователь ЖЖ publikator_s все это убеждает «прохожих во мнении, что тушить сигареты о спину младенца гораздо гуманнее, чем просто курить в его присутствии».

«По-моему, использование детских образов в подобном контексте не просто омерзительно, но и опасно – на подсознательном уровне «дает разрешение» на насилие в отношении детей. Опасно и страшно. К слову сказать, совсем недавно кто-то из френдов давал ссылку на похожую рекламу в США», – пишет блогер kanga_e_roo.

Антитабачный плакат вызвал бурю эмоций у москвичей

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.03.10

Российская оппозиция дает взятки сотрудникам ГИБДД (ВИДЕО). Технология провокации. / Президента России-2012 изберут при помощи сетевого маркетинга. Ноу-хау от политических аутсайдеров. / Мировые цены на нефть устремились к новым рекордам. Баррель «черного золота» вновь устремился к уровню $85. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках