российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве арестован майор милиции, сфабриковавший дело о краже и сбыте наркотиков

В Москве взят под стражу 32-летний майор, оперативник ОВД Донской Александр Семенихин. По данным следствия, он вместе с коллегами похитил молодого москвича и попытался обвинить его в краже денег у собственного отца и сбыте наркотиков.

Уголовное дело против майора возбуждено по 4 эпизодам превышения должностных полномочий с применением насилия, сообщает Lifenews.

Ранее, незадолго до похищения в ОВД «Донской» поступило заявление от отца потерпевшего о краже. В свою очередь Семенихин, желая избавиться от «висяка», обвинил в преступлении родного сына заявителя.

Молодого человека затащили в отделение, а затем избили в одном из кабинетов, требуя признательных показаний. Не добившись результата, парня вывели из здания и подбросили 3 грамма марихуаны. Семенихин сам инсценировал изъятие наркотиков. После составления протокола потерпевшего вновь доставили в отдел, где снова избили.

В итоге оперативникам удалось получить признательные показания и отправить потерпевшего под суд. Он провел несколько дней в московском СИЗО под арестом.

Теперь по решению Симоновского суда Москвы под стражу заключен сам «оборотень в погонах» Александр Семенихин.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.03.10

В Гоа погибла российская туристка. / Батурина встроилась в петербургскую недвижимость. / «Единая Россия» нашла несправедливость в телеэфире. «Партию власти» поразил парадокс: 3/4 телевремени предоставляется оппозиции. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках