российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Итальянская газета заплатит Абрамовичу за «страдания и моральный ущерб»

Российский олигарх Роман Абрамович выиграл суд у итальянской компании Gruppo Editoriale L'Espresso, издающей газету La Repubblica. Процесс о защите чести и достоинства миллиардера проходил в лондонском Высоком суде.

Недовольство бизнесмена вызвала статья «Черный год для Абрамовича: он проиграл яхту в покер». В ней рассказывалось о якобы проблемах предпринимателя с азартными играми, из-за которых могут расстроиться его отношения с Дарьей Жуковой. Издание утверждало, что для покрытия игорных долгов Абрамович был вынужден расстаться с «яхтой стоимостью полмиллиона евро», сообщает «Газета.Ru».

Представители газеты в суде признали, что эти заявления появились на страницах издания «без каких-либо оснований и никогда не должны были быть опубликованы». Кроме того, они принесли свои «искренние извинения господину Абрамовичу за причиненные страдания и моральный ущерб».

Теперь La Repubblica не только опубликует опровержение, но и выплатит денежную компенсацию олигарху.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.03.10

Новодворскую и Борового «допросили» лжегрузинские журналисты. / Российская промышленность преподнесла два сюрприза. Выход из кризиса не будет легким, констатируют эксперты. / Чистая прибыль Сбербанка в 2009 году снизилась в 4 раза. Штат банка сокращен почти на 20 тысяч человек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках