российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Капитал ушел в сырье В феврале инвесторы увеличили вложения в 29 раз

Инвесторы вложили в сырье в феврале $3,98 млрд, что почти в 29 раз превышает показатель первого месяца 2010 года, сообщает Barclays Capital. При этом предпочтение отдавалось инвестициям, привязанным к индексам, вложениям в продукты, торгующиеся на биржах, приводит отчет банка агентство Bloomberg. В результате вложения в первые выросли на $4,5 млрд, в то время как во вторые – сократились на $1 млрд.

По оценкам экспертов, общий объем сырьевых активов под управлением увеличился до $255 млрд в феврале, в том числе, за счет повышения цен. Подорожание было вызвано опасениями, что на фоне восстановления мировой экономики нынешняя ситуация с переизбыток металлов на рынке сменится на противоположную, передает «Финмаркет».

В январе был зафиксирован приток средств в сырье на сумму $139 млн, а общий объем инвестиций в сырьевые активы сократился на $12 млрд относительно декабря и составлял $245 млрд.

В прошлом месяце вложения в энергоресурсы увеличились на $2 млрд, в сельскохозяйственную продукцию – на $1,18 млрд, промышленные металлы – на $481 млн и драгоценные металлы – на $251 млн.

Индекс S&P GSCI Enhanced Total Return, в расчет которого входят 24 вида сырья, в феврале вырос на 4,8% после падения на 7,5% месяцем ранее.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.03.10

В Волгоградской области террорист захватил РОВД и требует встречи с Путиным. / В Москве в 1,5 раза возросла смертность от передозировки наркотиков. / Итальянская газета заплатит Абрамовичу за «страдания и моральный ущерб». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках