российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цены на недвижимость не вернутся на докризисный уровень Новый прогноз от Алексея Кудрина

Цены на недвижимость не вернутся на докризисный уровень. Об этом заявил сегодня вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на конференции «Банковская система России 2010: стратегии устойчивости и роста».

В этой ситуации он предостерег инвесторов от рискованных вложений в сферу недвижимости.

«Сфера недвижимости является самым заминированным полем в качестве активов», – сказал Кудрин, которого цитирует Прайм-ТАСС.

Министр пояснил, что с октября 2009 г снова наблюдается рост цен на недвижимость. «Конечно, это снова сделает сферу недвижимости привлекательной, сюда пойдет больше вложений», – сказал он.

Однако Кудрин отметил, что «таких факторов, которые были до кризиса, чтобы цены на недвижимость выросли до того уровня, у нас не наблюдается. Если, тем не менее, на ажиотажном спросе мы увидим это, – это, скорее, настораживающий момент», – считает глава минфина.

Вместе с тем Кудрин выразил уверенность в том, что докризисные цены на недвижимость не вернутся, даже в том случае, если внешнеэкономическая конъюнктура будет благоприятной.

«Важно не втянуться в ралли, в котором можно потерять», – сказал он.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.03.10

Афганистан будет требовать компенсацию за советскую оккупацию. Афганский парламент готовит список военных преступлений за 10 лет. / В Москве завхоз детдома оказался педофилом-рецидивистом. / В Москве похищен ребенок. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках