российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Родственники грузина, умершего после просмотра сюжета «Имеди», подадут в суд

В Грузии 75-летний беженец из Абхазии Вано Насаридзе скончался после просмотра скандальной шутки «Имеди». Родственники погибшего старика собираются подать в суд на телеканал, заявляя, что его смерть была вызвана имитацией начала новой войны в Грузии, а сама «Хроника» преподносилась как реальность, сообщает Trend News.

Вано Насаридзе почувствовал себя плохо после передачи, на второй день у него случился инсульт. Старик провел в больнице несколько дней, где вскоре скончался.

Отметим, что Насаридзе – второй житель Грузии, который умер после передачи «Имеди». Ранее, просмотрев сюжет, от сердечного приступа скончался 50-летний житель села Арагвиспири Душетского района Гайоз Одишелидзе.

Передача «Имеди», как известно, спровоцировала панику среди населения Грузии. В свою очередь неправительственные организации и Национальная комиссия по коммуникациям обратилась ко всем, кто считает себя пострадавшим, внести иск против телекомпании.

Как сообщал «Новый Регион», грузинский телеканал «Имеди» 13 марта, в 20:00 по тбилисскому времени выпустил в эфир смонтированный выпуск, в котором диктор уверял, что началась война между Россией и Грузией, и что русские танки двигаются к Тбилиси.

В сюжетах выпуска была и «информация» о том, что президент Михаил Саакашвили убит, а часть оппозиции поддержала вторжение. Однако через несколько минут грузинский телеканал пояснил, что эта информация была лишь возможным сценарием развития событий

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.03.10

В Москве мошенники взяли кредит на 25,9 млн. рублей под залог чужой квартиры. / Кураев: выбор родителями светской этики вместо ОПК – «политический заказ». / Россия не откажется от госзаимствований. Кудрин хочет взять в долг 1,5 трлн рублей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках