российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Китайцы научат «Единую Россию» управлять страной

Завтра в Россию прибывает заместитель председателя КНР Си Цзиньпин. Визит запланирован в рамках межпартийного диалога Коммунистической Парии Китая (КПК) и «Единой России». Как сообщает «Независимая газета», россияне намерены взять у восточного соседа несколько уроков управления страной.

Си Цзиньпин, которого считают будущим лидером КНР, откроет также Год китайского языка в России. «По приглашению премьер-министра РФ, председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина член постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Си Цзиньпин нанесет официальный визит в Россию», – распространил информацию МИД КНР.

Упор на роль Си Цзиньпина в партии сделан не случайно, отмечает «Независимая», очевидно, важным моментом его бесед с председателем правительства РФ Владимиром Путиным станет обмен опытом партийного строительства.

Как отметил в беседе с «НГ» ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Александр Ларин, позиции КПК и ЕР сближаются. Обе партии фактически не имеют соперников. «Единая Россия» забирает все больше власти. И ее лидерам интересно узнать, как КПК, усиливая свое влияние на государственный аппарат, в том числе в его низовых звеньях, сумела добиться бурного роста экономики, сохранив политическую стабильность, заключил эксперт.

ЕР пока такими достижениями похвастаться не может. Тем сильнее желание освоить опыт братской партии.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 19.03.10

Родственники грузина, умершего после просмотра сюжета «Имеди», подадут в суд. / В Москве мошенники взяли кредит на 25,9 млн. рублей под залог чужой квартиры. / Кураев: выбор родителями светской этики вместо ОПК – «политический заказ». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках