российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На рынке нефти ожидается негативная динамика На фоне укрепления доллара и фиксации прибыли

На рынке энергоносителей может продолжиться негативная динамика, связанная с фиксацией прибыли накануне выходных дне. Как отмечает аналитик компании NetTrader Богдан Зварич, сегодня утром рынок возобновил нисходящую динамику. Контракт на Brent вновь вернулся к уровню $81, после чего, с открытием европейских площадок, возросла волатильность.

«Сегодня рынок может продолжить нисходящую динамику, на фоне фиксации прибыли перед выходными, учитывая тот факт, что в середине недели нефть продемонстрировала неплохой рост. Влиять же на рынок будет информация из Европы, динамика валютного рынка и настроения на фондовых площадках», – отмечает эксперт.

По его оценке, с технической точки зрения, фьючерс на нефть марки Brent смог закрепиться над уровнем $80, после чего направился к годовым максимумам. После тестирования уровня $82, началась коррекционная динамика.

«То, что фьючерс не пробил уровень максимума, явилось негативным сигналом для игроков, которые начали закрывать длинные позиции, ожидая дальнейшего снижения. В результате, широкий коридор, сложившийся между уровнями $71 – $82 устоял. В текущей ситуации, для ускорения роста контракту необходимо пробивать уровни максимумов, что может дать сигнал к покупкам. При этом пробой уровня $80 может служить сигналом к продаже», – полагает Зварич.

Нефть падает уже второй день подряд на фоне укрепления курса американской валюты к евро, отмечает агентство Bloomberg. Сегодня днем на электронных торгах на Нью-Йоркской бирже NYMEX апрельские фьючерсы на нефть марки WTI подешевели на 0,8% до $81,51 за баррель. На Лондонской бирже ICE апрельские фьючерсные контракты на нефть марки Brent потеряли в цене 69 центов и торгуются на уровне $80,79 за баррель.

Спотовые контракты на русскую нефть марки Urals торгуются на отметке $77,84 за баррель.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.03.10

Счетная палата РФ займется проверкой кино. / Банк России сворачивает антикризисную поддержку. / «Кто написал эту жесть?». Русские студентки о Пушкине, Бодлере и Есенине. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках