российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуму внесен законопроект о новом празднике – Дне крещения Руси Финансировать мероприятие предлагается из федерального бюджета

В России может появиться новый праздник – День крещения Руси. Соответствующий законопроект уже направлен в Государственную думу. Он вносит изменения в ст.1.1 федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», которыми во исполнение поручений президента РФ и председателя правительства РФ предусматривается установление новой памятной даты: «28 июля – День крещения Руси», сообщает РБК.

В православном церковном календаре 28 июля или 15 июля по старом стилю – День памяти великого князя Владимира – крестителя Руси.

Финансирование расходов на проведение мероприятий, посвященных этой дате, планируется осуществлять за счет федерального бюджета. Величину расходов предлагается определить в ходе бюджетного планирования на 2011 год, а в последующие годы – с учетом подготавливаемых федеральными органами исполнительной власти мероприятий.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.03.10

На рынке нефти ожидается негативная динамика. На фоне укрепления доллара и фиксации прибыли. / Счетная палата РФ займется проверкой кино. / Банк России сворачивает антикризисную поддержку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках