российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура требует вернуть месячные проездные льготникам

Генеральная прокуратура требует вернуть льготникам месячные проездные на пригородные электрички. Ведомство провело проверку в связи с многочисленными обращениями граждан, а также Общества защиты прав потребителей об отмене ветеранам, инвалидам и другим лицам, имеющим право на бесплатный проезд, льготных билетов.

Как отмечает ведомство, уполномоченные государственные органы и «РЖД» для реализации прав на бесплатный проезд социально незащищенных слоев граждан заключили договоры, однако механизм оформления билетов таков, что исключает возможность приобретать абонементы на месяц.

В итоге люди вынуждены ежедневно простаивать в длинных очередях для приобретения разового билета на проезд. Новый порядок, считает Генпрокуратура, ухудшает положение ветеранов и инвалидов, ограничивает возможности пользования социальной поддержкой, порождает жалобы граждан в различные инстанции.

Ведомство уже направило министру здравоохранения и социального развития РФ, а также президенту ОАО «РЖД» письма о необходимости изменения условий договоров и применении прежнего порядка оформления проездного сроком на месяц. Оно также берет под свой контроль дальнейшее развитие ситуации.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.03.10

Лебедева не пустят в Волгоград. Известный дизайнер в ответ обзывается. / В Москве возбудили дело против полковника МВД, подстрелившего девушку. / РПЦ просит «Газпром» продавать напрямую газ украинским предприятиям. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках