российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть может вернуться к ценовому рекорду

Мировые цены на нефть вновь могут вернуться к рекордному уровню. Как считает аналитик компании NetTrader Богдан Зварич, европейское «черное золото» марки Brent вероятно может уже в ближайшее время протестировать отметку $82 за баррель.

Комментируя ситуацию на рынке, эксперт отмечает, что накануне первая половина торгов на рынке энергоносителей проходила в негативной динамике, чему способствовали негативные настроения на фондовых площадках Европы. В результате фьючерс на нефть марки Brent ушел под уровень $79 и к середине дня достиг уровня $78, от которого началось восстановление. После открытия американских площадок рост ускорился. Контракт смог отыграть утренние потери, а к концу дня преодолеть важный уровень – $80. В результате, фьючерс закончил день на уровне $80,8 за баррель.

Сегодня торги на рынке энергоносителей вновь открылись снижением. Фьючерс на нефть марки Brent корректировал предыдущий рост, однако от уровня $80 покупки усилились, рынок развернулся, и началась восходящая динамика, которая к текущему моменту позволила отыграть большую часть потерь.

В результате роста к 12.30 контракт торгуется на уровне $80,6 за баррель.

«Дальнейшая динамика будет подчинена настроениям на валютном и фондовых рынках. При этом стоит отметить, что внимание игроков привлечет выходящая сегодня в США статистика по заказам на товары длительного потребления. Завтра же игроки будут ждать отчета американского института нефти(API) и министерства энергетики по запасам нефти и нефтепродуктов», – отмечет эксперт.

По его оценке, с технической точки зрения, вчера фьючерс на нефть марки Brent протестировал свой восходящий тренд, берущий начало от минимумов февраля, после чего, оттолкнувшись от него, смог пробить уровень $80, тем самым сохранив свои позиции выше узкого коридора между уровнями $75 – $89. При этом, учитывая поддержку тренда, можно ожидать попыток пробоя уровня $82, который является верхней границей широкого диапазона $71 – $82, что, в случае успеха, будет сигнализировать о продолжении восходящей динамики, заключает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.03.10

Чтобы стать банкротом, гражданину-должнику придется выложить как минимум 20 тыс. рублей. / Главой фракции «ЕР» в свердловской облдуме может стать Анатолий Сухов. / Доллар подрос на 13 копеек, евро – почти на 17. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках