российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дымовского обязали выплатить 100 тыс. рублей бывшим начальникам

Опальный майор Алексей Дымовский проиграл суд руководству УВД Новороссийска. Он признан виновным в распространении через видеообращение сведений, порочащих честь и достоинство милицейских начальников.

Алексея Дымовского обязали публично извиниться перед главой новороссийского УВД Владимиром Черноситовым и начальником ОВД Приморского округа Валерием Медведевым, сообщает Lifenews.

Кроме того, безработный экс-майор, у которого недавно родилась дочка, должен выплатить истцам по 50 тыс. рублей каждому в качестве компенсации за моральный вред.

Сам Дымовский намерен обжаловать вынесенное решение.

Напомним также, что бывший милиционер обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество, совершенное с использованием служебного положения. Ему инкриминируется хищение 27 тысяч рублей.

Как сообщал «Новый Регион», поводом для преследования майора стало его видеообращение к премьеру Путину, записанное на YouTube в канун Дня милиции 10 ноября. В нем Дымовский обвинил всю систему МВД в коррупции и фальсификациях.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.03.10

Россияне разочаровались в Путине и ждут Сталина. Познакомившись с Дерипаской, Абрамовичем и Прохоровым, русские поняли, почему вождь народов был так жесток. / Третья мировая война уже началась. Полномасштабные боевые действия развернутся к 2014 году. / Россию атакуют фальшивомонетчики. Количество выявленных поддельных денег в стране увеличилось на 16%. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках