российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье осужден педофил, насиловавший ребенка «во славу Кришны»

В Подмосковье осужден педофил-кришнаит Вячеслав Степанов, насиловавший 8-летнего мальчика. Как установило следствие, в сентябре прошлого года 59-летний мужчина поселился в Коломне в коммунальной квартире на улице Партизан. Он представился жильцам бывшим спортсменом и скульптором Святославом Троицким. Усыпив бдительность соседей-родителей потерпевшего, педофил стал приглашать к себе в комнату их ребенка. Степанов демонстрировал второкласснику боксерские перчатки, разрешал смотреть DVD. Однако наряду с детскими сказками, извращенец показывал мальчику порнографические фильмы с участием несовершеннолетних лиц гомосексуальной направленности, сообщает «Росбалт».

Позже Степанов склонил ребенка повторить увиденное на экране, рассказав ему о старинных древнегреческих обрядах «посвящения мальчика в мужчину». Подобные «обряды посвящения» за полтора месяца проводились 9 раз.

Кроме того, педофил уговорил ребенка никому не говорить о том, что происходит в его комнате, и каждый раз «награждал» его шоколадкой.

Заподозрив неладное, отец школьника выведал у сына о произошедшем и немедленно обратился в милицию.

Против Вячеслава Степанова возбудили уголовное дело, а его самого заключили под стражу. Личность извращенца установили с помощью дактилоскопической экспертизы, т.к. документов при нем не нашли.

Как выяснилось, «кришнаит» уже был неоднократно судим за аналогичные преступления. В общей сложности педофил провел в заключении около 20 лет, а, выйдя на свободу, подрабатывал натурщиком в художественном институте имени Строганова.

В свою очередь преступник заявил, что посвящал содеянное богу Кришне. Однако судебно-психиатрическая экспертиза доказала, что его познания в области индуистского учения поверхностны, а рассуждения на эти темы – попытка оправдать свои поступки. Подсудимого признали абсолютно вменяемым. Он приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.03.10

Вексельберг возглавит инновационный центр в Сколково. / Дымовского обязали выплатить 100 тыс. рублей бывшим начальникам. / Россияне разочаровались в Путине и ждут Сталина. Познакомившись с Дерипаской, Абрамовичем и Прохоровым, русские поняли, почему вождь народов был так жесток. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках